Игроки ФК "Ростов" прошли допинговый контроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Результаты допинг-проб, которые были взяты у 11 футболистов ФК "Ростов" после матча с "Динамо", оказались отрицательными.

Как сообщал "Кавказский узел", ФК "Ростов" 12 мая в гостях обыграл московское "Динамо" в 28-м туре чемпионата России и поднялся на второе место в турнирной таблице. Встреча закончилась со счетом 3:1. Международная федерация футбола (ФИФА) инициировала допинг-контроль игроков "Ростова", исходя из слухов об употреблении футболистами команды мельдония.

Успехи ФК "Ростов" стали одной из главных неожиданностей чемпионата России по футболу. Букмекеры 6 мая, за четыре тура до завершения чемпионата, оценивали шансы клуба на победу в чемпионате как 1 к 10.

Футболисты "Ростова" прошли допинговый контроль, запрещенных препаратов в их анализах нет, передает со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба "Коммерсант".

Дополнение "Кавказского узла" от 20.05.2016 8.15 мск: по информации пресс-службы ФК "Ростов", результаты анализов допинг-проб представители клуба получили 19 мая. 

Блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi в своем посте "Ростов ломает все расклады! В Питере - паника, а ФИФА проверяет ростовчан на допинг..." связывает проверку футболистов с результатами их матча с "Динамо".

"Я не хочу уподобляться и делать какие-то намеки.., - пишет он. - Но, завершу на одном из них, очень популярном в российских соцсетях. "Кое-кому, именно в России, не хочется даже думать, что провинциальный Ростов может перейти дорогу и занять место" богатейшего клуба России в Лиге чемпионов".

Автор: