Началась встреча Сержа Саргсяна с Джоном Керри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Серж Саргсян начал переговоры в Вене с госсекретарем США Джоном Керри.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Вене президент Армении Серж Саргсян встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. 

О начале встречи Саргсяна с Керри в своем Twitter написал пресс-секретарь президента Владимир Акопян. 

Ранее было заявлено о том, что состоится ли встреча президентов Армении и Азербайджана, станет ясно по итогам встреч президента Армении Сержа Саргсяна с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и госсекретарем США Джоном Керри.

О необходимости встречи президентов Азербайджана и Армении ранее заявили сопредседатели Минской группы ОБСЕ. По их словам, основной задачей встречи будет укрепление перемирия и поиск путей формирования доверия.

На переговорах в Вене будут обсуждаться меры по предотвращению возобновления войны в Нагорном Карабахе, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" армянские эксперты. Они сочли маловероятным подписание там соглашения между сторонами конфликта.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справочные материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"