Три раненных в Дербенте силовика находятся в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции, раненные в ходе спецоперации в Дербенте, переведены из городской больницы в медсанчасть МВД в Махачкале. Состояние трех из 15 госпитализированных врачи оценивают как тяжелое.

"Кавказский узел" сообщал, что 14 мая в Дербенте на улице Крепостная была блокирована квартира, в которой укрывались подозреваемые в совершении 9 мая убийства отца бывшего мэра города. Силовики сообщили об убийстве в ходе спецоперации четырех предполагаемых боевиков. Также погибли начальник угрозыска и боец ОМОНа. По данным на 06.00 мск 15 мая, число раненых силовиков составило 17 человек.

По словам заведующего реанимационным отделением Центральной городской больницы, к ним поступили 17 раненых полицейских, 15 из них были госпитализированы. Трое из них - Э. Гасанов, М. Магамадов и А. Марковский - находились в тяжелом состоянии, сообщает 15 мая пресс-служба городской администрации.

«У всех троих – минно-взрывная травма с множественными осколочными ранениями, сопровождавшаяся травматическим шоком. В экстренном порядке они были прооперированы и получили интенсивное лечение в полном объеме. Их общее состояние оценивается как стабильно тяжелое», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии Дербента.

Все госпитализированные сотрудники полиции были перевезены из Центральной городской больницы в медсанчасть МВД Дагестана в Махачкале, информирует пресс-служба администрации.

Отметим, что принадлежащие "Исламскому государству" ресурсы сообщили, что открывшие стрельбу по полицейским состояли в этой организации. Боестолкновение в Дербенте стало третьим с начала года инцидентом, о причастности к которым заявило ИГ. "Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) признано террористической организацией в России, США и ряде других стран.

"Кавказский узел" размещает материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". "Кавказский узел" также продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, терактов и перестрелок.

Автор: