"Краснодар" лишился шансов стать чемпионом России по футболу

Матч 28-го тура чемпионата России по футболу завершился победой "Краснодара" над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 3:0. Несмотря на беспроигрышную серию из семи матчей краснодарский клуб уже не сможет догнать лидера турнира - московский ЦСКА - по числу побед и таким образом лишился шанса на чемпионский титул.

Встреча "Краснодара" и "Крыльев Советов" прошла вечером 11 мая на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

В ворота гостей поля три гола забил  19-й, 47-й и 67-й минутах футболист краснодарской команды Федор Смолов, говорится в сообщении на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"Краснодар" по итогам 28 туров чемпионата одержал 15 побед и с 53 очками сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре 16 мая команда встретится с лидером турнира - московским ЦСКА, который заработал 59 очков и в рамках чемпионата одержал 18 побед, уточнили в РФПЛ.

Краснодарская команда ведет в рамках чемпионата России беспроигрышную серию из семи матчей подряд. Но после того как 11 мая ЦСКА одержал победу над "Уфой", "Краснодар" лишился шанса на чемпионский титул, поскольку по количеству побед уже не сможет опередить московскую команду, пишет ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что 7 мая ФК "Краснодар" в матче 27-го тура чемпионата России сыграл с казанским "Рубином" вничью со счетом 1:1.