Совместные учения с НАТО стартовали в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии сегодня стартовали совместные с НАТО учения "Достойный партнер-2016" (Noble Partner-2016). 

Как писал "Кавказский узел", учения будут проходить под Тбилиси. 650 американских и 150 британских военных доставили в столицу Грузии на четырех самолетах ВВС США и одном британском авиалайнере.  

Учения начались в 13.30 по местному времени. В них принимают участие 500 грузинских военнослужащих. 

Накануне в рамках подготовки к учениям американские военные уже провели пробную операцию по высадке десанта в Вазиани, передает "Грузия Онлайн".

"Кавказский узел" сообщал, что американские танки M1A2 Abrams и боевые машины пехоты Bradley 5 мая были доставлены в Поти для участия в учениях. Грузинские военные будут участвовать в учебной операции на танках T-72 и боевых машинах пехоты БМП-2. 

Министр обороны Грузии и командующий сухопутными войсками США в Европе оценили учения как "наиважнейшие" для взаимоотношений двух стран. Москва рассматривает масштабные приготовления к запланированным на 11–26 мая американо-грузинским военным учениям Noble Partner-2016 как провокацию, направленную на раскачивание обстановки в регионе.

 

Автор: