"Ростов" прошел лицензирование для еврокубков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из лидеров Российской футбольной премьер-лиги этого сезона ФК "Ростов" прошел процедуру лицензирования для участия в еврокубках, заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Как писал "Кавказский узел", успехи футбольного клуба "Ростов" стали одной из главных неожиданностей чемпионата России по футболу. Клуб ведет борьбу за победу в чемпионате и рассчитывает на попадание в Лигу чемпионов.

Букмекерские конторы оценивают шансы "Ростова" выиграть премьер-лигу как 1 к 10. Сегодня "Ростов" получит шанс снова возглавить турнирную таблицу - на фоне проблем с финансированием и ажиотажа со стороны болельщиков.

За четыре тура до финиша команда фактически обеспечила себе место в еврокубках: чтобы сыграть в Лиге Европы, "Ростову" необходимо набрать всего три очка. Команда занимает 2-е место в чемпионате России, имея в активе 51 очко. Если "Ростов" сохранит вторую позицию, то будет квалифицирован в Лигу чемпионов.

"Ростов" прошел процедуру лицензирования для участия в еврокубках. Остались формальные вещи. Но официального письма у нас пока еще не было", - отметил Чебан. 

Официального подтверждения УЕФА о получении "Ростовом" лицензии пока не поступало. В клубе заявление Сергея Чебана пока не прокомментировали.

Автор: