Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2016 года стали 48 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 48 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2016 года. Из них 20 человек были убиты, еще как минимум 28 человек получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В числе 20 убитых 15 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований, четыре сотрудника силовых структур и одно гражданское лицо.

В числе 28 раненых раненых 15 сотрудников силовых структур, один человек, причастный, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью, и 12 гражданских лиц.

Дагестан по итогам первого квартала 2016 года остается на первом месте среди регионов Северного Кавказа по числу жертв конфликта. За период с 1 января по 31 марта в ходе вооруженного противостояния в этом регионе зафиксировано не менее 39 жертв конфликта, из которых 16 человек были убиты и 23 получили ранения. Среди погибших - четыре сотрудника силовых структур и 12 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований. Среди раненых - восемь гражданских лиц, 14 сотрудников силовых структур и один предполагаемый участник НВФ.

В Кабардино-Балкарии в первом квартале 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали четыре человека — три предполагаемых участника вооруженного подполья были убиты, один сотрудник силовых структур получил ранение.

В Ингушетии в первом квартале 2016 года жертвами конфликта силовиков и вооруженного подполья стали четыре человека, все они гражданские лица, убитых в их числе нет, только раненые.

В Чеченской республике с 1 января по 31 марта в результате конфликта силовиков и боевиков погиб один мирный житель.

В Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия – Алания и в Ставропольском крае в первом квартале 2016 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Автор: