Следствие заявило о взрывчатке у пассажира ереванского автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обыски прошли у всех пассажиров ереванского автобуса, где произошел взрыв, и в квартире одного из них найдены взрывчатые вещества, заявил представитель Следственного комитета Армении.

Как писал "Кавказский узел", вечером 25 апреля произошел взрыв в автобусе на улице Алабяна в Ереване. По данным полиции, в автобусе сработало взрывное устройство, сам момент взрыва зафиксировали камеры видеонаблюдения. В результате взрыва погибли два человека, еще восемь пострадали.

О том, что в ходе обыска в квартире одного из пассажиров найден тротил и детонаторы, корреспонденту "Кавказского узла" заявил представитель пресс-службы Следственного комитета Армении. По его словам, экспертиза подтвердила наличие следов тротила также на предметах, изъятых из взорванного автобуса.

Обыски прошли и у других пассажиров автобуса, а также у водителя, однако у них никаких подозрительных предметов обнаружено не было, и следствие не подозревает их в причастности к взрыву, уточнил сотрудник ведомства.

По данным Следственного комитета, установлены личности всех находившихся в машине людей, кроме второго погибшего. По телу его опознать невозможно, поэтому следствием назначена ДНК-экспертиза.

Кроме того, в автобусе найдена SIM-карта, принадлежащая ранее дважды судимому гражданину страны. Следствие предполагает, что она могла принадлежать второму погибшему, сказал сотрудник ведомства. Он также добавил, что изучаются все записи с видеокамер, установленных по маршруту автобуса.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"