Армения сообщила о 38 обстрелах границы Азербайджаном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские позиции обстреливались из стрелкового и снайперского оружия, а также из гранатомета, заявило Минобороны Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в 130 обстрелах своих позиций, а также сообщило о 131 ответном огневом ударе. Минобороны Нагорного Карабаха зафиксировало 120 нарушений перемирия.

После четырехдневного обострения ситуации в зоне карабахского конфликта 5 апреля было объявлено перемирие. Однако стороны регулярно заявляют о нарушении договоренности.

Минувшей ночью, по данным армянского оборонного ведомства, на северо-восточном направлении границы Армении и Азербайджана зарегистрировано 38 инцидентов.

С азербайджанской стороны звучали выстрелы из стрелкового и снайперского оружия, стрельба в основном носила беспорядочный характер, заявляет Минобороны, отмечая, что противник применил также гранатомет "РПГ-7".

Вооруженные силы Армении к ответным действиям прибегали лишь в случае крайней необходимости, говорится в сообщении на сайте Минобороны Армении.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война", а также ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника". В разделе "Справочник" размещены справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: