"Агрофест-Дон" отозвал иск о банкротстве ФК "Ростов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иск отозван из Арбитражного суда Ростовской области, ходатайство об отзыве инстанцией пока не рассмотрено.

Как писал "Кавказский узел", в марте арбитражный суд Ростовской области принял заявление ООО "Агрофест-Дон" о признании футбольного клуба "Ростов" банкротом. Судебное заседание было назначено на 11 мая.

"Заявление о банкротстве футбольного клуба поступило в суд 14 марта, а 23 марта принято к производству. Предварительное слушание назначено на 11 мая. В четверг истец подал ходатайство об отказе от иска, которое пока не рассмотрено", - цитирует собеседника в Арбитражном суде ТАСС.

Также отмечается, что суд не сразу принял иск к производству, так как истец не представил доказательства оплаты госпошлины и вручения направления должнику копии заявления.

Комментариев от компании "Агрофест-Дон" пока не поступало. 

22 апреля стало известно, что Первомайский районный суд Ростова-на-Дону остановил производство по делам, возбужденным по пяти искам сотрудников ФК "Ростов" о взыскании зарплаты с работодателя. Производство было прекращено после отзыва иска истцами.

Автор: