Сотрудники ФК "Ростов" отозвали иски по долгам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону остановил производство по делам, возбужденным по пяти искам сотрудников ФК "Ростов" о взыскании зарплаты с работодателя.

Как писал "Кавказский узел", в начале апреля суд в Ростове-на-Дону принял к производству иски пятерых сотрудников футбольного клуба "Ростов" с требованием о взыскании задолженности по заработной плате.

Истцы и их представители в заседании участия не принимали. Заседание состоялось 21 апреля.

По словам судьи Татьяны Сокиркиной, все заявители предоставили в суд ходатайства об отказе от исковых требований к ОАО ФК "Ростов" в добровольном порядке. Адвокаты футбольного клуба поддержали заявленные ходатайства истцов, и суд прекратил производство по их делам, передает сегодня "Коммерсант".

Комментариев от сотрудников клуба, администрации ФК "Ростов" или их официальных представителей пока не поступало.

Футбольный клуб "Ростов" 17 апреля после очередной победы в чемпионате России по футболу вновь возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Как писал "Кавказский узел", по состоянию на начало января 2015 года, ООО "Агрофест-Дон" подало в отношении клуба девять заявлений о взыскании 58,5 млн рублей. В исках отмечалось, что средства взыскиваются как "основной долг" и "проценты за пользование займом". Арбитражный суд Ростовской области принял заявление ООО "Агрофест-Дон" о признании футбольного клуба "Ростов" банкротом. Судебное заседание назначено на 11 мая.

 

Автор: