МАК озвучил дату публикации отчета по крушению Boeing в ростовском аэропорту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межгосударственный авиационный комитет опубликует отчет о расследовании крушения "Боинга" авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону сегодня. 

Как писал "Кавказский узел", самолет Boeing 737 авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Погибли 62 человека. Основной версией причин происшествия названа ошибка пилотов, на посадку самолет заходил в сложных метеоусловиях и на ручном режиме управления.

"МАК 19 апреля планирует опубликовать предварительный отчет о расследовании", - цитирует заявление официального представителя МАК "Интерфакс".

По состоянию на 12.00 мск, отчет по крушению в ростовском аэропорту на сайте Межгосударственного авиационного комитета не опубликован.

Flydubai продолжит поддержку семей жертв авиакатастрофы в Ростове

Авиакомпания Flydubai продолжит оказывать поддержку следствию и помощь родным жертв катастрофы. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора компании Гейта аль-Гейта, которое опубликовано спустя месяц после трагического инцидента.

"Мы окажем поддержку, когда это требуется, и в то время, когда это больше всего необходимо… Мы продолжим делать для родственников жертв катастрофы все, что мы можем", цитируют сегодня аль-Гейта РИА "Новости".

По его словам, команда Flydubai по поддержке семей жертв катастрофы продолжит работать столько, сколько требуется, над идентификацией, перемещением останков и оказанием персональной помощи.

Авиакомпания запустила сайт в память о погибших в Ростове

Flydubai запустила сегодня интернет-сайт, на котором все желающие могут выразить соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в аэропорту Ростова-на-Дону.

Сайт является агрегатором записей с использованием хэштега #withgreatsadness – записи в соцсетях с данным хэштегом будут автоматически отображаться на сайте, передает РБК.

"Выражение горя и соболезнований глубоко тронули нас, и мы хотели бы на одном веб-сайте поделиться добрыми словами, которые были высказаны по всему миру", - отмечается в сообщении авиакомпании.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Крушение "Боинга" Flydubai в Ростове-на-Дону: главные факты".

Автор: