Силовики задерживают прихожан махачкалинской мечети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале сотрудники силовых структур начали задерживать местных жителей, идущих на пятничную молитву в мечеть на улице Венгерских бойцов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" прихожане мечети.

По словам одного из них, у всех подступов к мечети скопилось большое количество сотрудников правоохранительных органов и спецтехники.

"Они начали задерживать людей, следующих в мечеть на пятничную молитву. Точное количество задержанных мы не знаем", - рассказал прихожанин.

"Основные задержания начнутся после окончания молитвы - так всегда происходит", - предположил мужчина. 

Как писал "Кавказский узел", о массовых задержаниях прихожан мечети на улице Венгерских бойцов столицы Дагестана, где собираются салафиты, сообщалось и ранее. Так, 25 марта официальный представитель мечети заявил, что людей задерживали как перед молитвой, так и на выходе из здания. В полиции тогда сведения о задержаниях не подтвердили.

Также ранее сообщалось о том, что сотрудники дагестанских правоохранительных органов закрыли ряд салафитских мечетей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована хроника закрытия мечетей в Дагестане.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"