Шесть человек из руководства "Красного Октября" задержаны в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На волгоградском заводе "Красный Октябрь" правоохранительные органы провели выемку документов и задержали шестерых руководителей предприятия. 

Следственные действия сотрудники МВД и ФСБ начали на заводе 5 апреля, о задержании руководителей предприятия СМИ сообщили 6 апреля. 

В этот день сотрудники полиции взяли под контроль все входы и выходы с территории металлургического завода. При этом препятствий в допуске работников на предприятие не было. Обыски были проведены в заводоуправлении. Во второй половине дня несколько человек были вывезены с территории "Красного Октября" в автозаках.

В числе задержанных оказались гендиректор АО "ВМК "Красный Октябрь" Валерий Явецкий, главный бухгалтер АО "ВМК "Красный Октябрь" Ольга Новохатская, главный бухгалтер АО "ВМЗ "Красный Октябрь" Наталья Дулькина, директор по правовым вопросам АО "ВМК "Красный Октябрь" Эдуард Мазуров, а также исполнительный директор баскетбольного клуба "Красный Октябрь" Диана Цхомелидзе, и генеральный директор баскетбольного клуба "Красный Октябрь" Екатерина Пушкарская, информирует издание "ВолгаПромЭксперт".

Обыски и задержания были проведены сразу после обнародования прокурорской проверки особо режимных объектов, проведенной в феврале-марте текущего года. Надзорное ведомство установило, что ВМК "Красный Октябрь", а также тракторный завод (Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ") не поставили в срок более трех тысяч единиц продукции по гособоронзаказам, отмечает "Коммерсант". 

Старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина объяснила это ненадлежащей организацией производственного процесса на предприятиях, пишет издание.

Информации о расследовании уголовного дела в отношении представителей руководства "Красного Октября" на сайтах Следственного управления СКР по Волгоградской области и ГУВД по региону на момент публикации новости не было. 

Комментариев представителей задержанных пока не поступало.

Автор: