Азербайджан принял решение приостановить военные операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные операции на линии соприкосновения приостановлены "в одностороннем порядке", заявило Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром стороны конфликта сообщили о возобновлении артиллерийских обстрелов и боестолкновениях на всей линии соприкосновения войск. Нагорный Карабах заявил об уничтожении двух азербайджанских танков.

В ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. Азербайджан сообщил, что в результате эскалации погибли 12 азербайджанских солдат и более 100 военнослужащих Нагорного Карабаха. Нагорный Карабах отметил, что с азербайджанской стороны было не менее 200 погибших. Ереван сообщил, что потери убитыми с армянской стороны составляют 18 человек.

Как утверждается в заявлении Минобороны Азербайджана, принято решение "о приостановлении контрнаступления на оккупированных Арменией территориях". Решение принято "в одностороннем порядке" и "с учетом обращений международных структур", сообщается в 13.00 по местному времени (12.00 мск) на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментариев от Минобороны Армении и Нагорного Карабаха относительно заявления военного ведомства Азербайджана пока не поступало. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: