Савченко признана виновной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Надежда Савченко виновна по всем пунктам обвинения и должна быть изолирована от общества, заявил сегодня председательствующий судья, зачитывая приговор.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня Донецкий городской суд Ростовской области оглашает финальную часть приговора по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Ей инкриминированы причастность к убийству двух российских журналистов под Луганском и незаконное пересечение границы Украины с Россией. Савченко свою вину полностью отрицает, но суд отказался считать ее алиби доказанным.

Председательствующий судья, оглашая текст приговора, заявил, что исправление обвиняемой "без изоляции от общества невозможно", передает из зала суда корреспондент "Кавказского узла". Согласно приговору, суд признал Савченко виновной по всем пунктам обвинения.

Когда судья зачитывал приговор, Надежда Савченко начала громко петь песню "Горiла шина, палала", которая исполнялась во время событий Евромайдана на Украине.

Судья объявил перерыв, не огласив пока сроки, к которым приговорена Савченко.

Надежда Савченко входит в число лиц, признанных Правозащитным центром "Мемориал" политзаключенными. В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Савченко.

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"