Число пострадавших в Кизляре превысило 30 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Точное количество раненных при взрыве на АЗС в Кизляре пока не названо. Данные колеблются от 31 до 40 пострадавших. 

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в результате взрыва на АЗС на улице Туманяна пострадали не менее 26 человек. Вместе в тем информация о количестве раненых противоречива. О двух госпитализированных сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС по Дагестану. Экстренные службы называют цифры от четырех до шести человек, которым потребовалась стационарная медпомощь.

"Число обратившихся в больницу составил 31 человек, в основном у всех ожоги и ушибы, шесть человек госпитализированы", - цитирует сотрудника больницы "Интерфакс".

"По уточненным данным, за медицинской помощью в больницу обратились около 40 человек, шесть человек госпитализированы", - сообщил источник в экстренных службах Дагестана РИА "Новости".

В результате взрыва на АЗС нарушено электроснабжение в городе, заявил начальник городских электрических сетей Кизляра Камиль Гасанов. "Без света остались примерно 500 абонентов. По предварительным данным, поврежденные электролинии будут восстановлены завтра, 19 марта", - цитирует Гасанова РИА "Дагестан".

По факту случившегося прокуратурой Дагестана начата проверка. По предварительной версии, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности. Версия криминального следа пока не рассматривается, передает РБК.

Установлено, что при перекачке газа из автоцистерны в подземное хранилище произошло возгорание.

Напомним, что возгорание и взрыв на АЗС возникли при перекачке газа из автоцистерны в подземное хранилище. В 18.45 пожар на площади в 400 квадратных метров был локализован, в 19.10 – ликвидирован.

Автор: