Суд назначил дату оглашения приговора Савченко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговор по делу украинской летчицы Надежды Савченко будет оглашен 21 и 22 марта. Об этом сегодня на процессе заявил судья.

"Кавказский узел" сообщал, что Надежду Савченко сегодня доставили в Донецкий городской суд, где она должна произнести последнее слово. При этом группу народных депутатов от "Батькивщины", которые собирались на суд в Ростовскую область, задержали в аэропорту Москвы, заявил адвокат Николай Полозов.

"Суд удаляется для вынесения судебного решения до 21 марта - 11.00 и 22 марта - 11.00", - цитирует заявление судьи ТАСС.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы Украины с Россией. Она отрицает свою вину и заявляет о политическом характере дела. 3 марта Савченко объявила сухую голодовкуДело в отношении украинской летчицы Надежды Савченко слушается с 22 сентября 2015 года. 2 марта суд перешел к прениям, в ходе которых гособвинители заявили, что подсудимая должна быть приговорена к 23 годам колонии, а адвокаты призвали суд оправдать ее

Адвокат Николай Полозов заявил, что Савченко выступит в суде, несмотря на плохое самочувствие.

"Надя говорит, у нее началась лихорадка, температура около 38 градусов. Но выступать в суде намерена, несмотря ни на что", - написал Полозов в Twitter.

Савченко провела в здании суда перед началом заседания около полутора часов, передает РИА "Новости".

Савченко входит в число лиц, признанных Правозащитным центром "Мемориал" политзаключенными. "Кавказский узел" разместил биографию Надежды Савченко в разделе "Персоналии".

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: