Оппозиционеры в Астрахани провели пикет памяти Немцова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники астраханского пикета в годовщину убийства Бориса Немцова держали плакат с лозунгом "Пока убивали Немцова, ты проходил мимо".

"Кавказский узел" писал, что акции в годовщину убийства Немцова проходили сегодня во многих российских городах, в том числе на Юге России. В Москве на акции прозвучала критика в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова

Пикет астраханского отделения ПАРНАСа был согласован с мэрией на десять человек. Акция длилась с 15 до 17 часов, на всем ее протяжении организаторы следили, чтобы одновременно в месте проведения пикета число участников не превышало десяти, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участники акции принесли с собой цветы и свечи. Один из них принес российский флаг с траурной лентой, другие держали плакат с надписью "Пока убивали Немцова, ты проходил мимо".

Проблем с согласованием пикета у активистов не было, никаких инцидентов на пикете не произошло, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель реготделения ПАРНАСа Михаил Долиев.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года в центре Москвы. По делу о его убийстве задержаны пять уроженцев Чечни и Ингушетии, также в деле фигурируют офицеры чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов. Родные и сторонники Немцова считают, что реальные заказчики убийств до сих пор не установлены.

Ситуацию вокруг убийства Бориса Немцова "Кавказский узел" освещает на специальной тематической странице "Немцов". В разделе "Справочник" опубликована статья "Чеченский след в убийстве Немцова", в разделе "Персоналии" - биография Бориса Немцова.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"