Яшина забросали долларами на презентации доклада о Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время презентации Ильей Яшиным доклада с критикой главы Чечни Рамзана Кадырова трое мужчин вышли на сцену и бросили в докладчика пачку долларовых купюр, после чего ушли, потеснив работающих у сцены журналистов и видеооператоров.

"Кавказский узел" писал, что презентация доклада Яшина в московском офисе ПАРНАСа была сегодня прервана сообщением о бомбе, после чего из зала были срочно выведены журналисты. Презентация была завершена в отсутствие большинства журналистов. Во время презентации двое крепких мужчин вырвали у одного из присутствующих камеру и разбили ее.

На видеокадрах из зала презентации, которые обнародовал на своем сайте телеканал "Дождь", заметно, как в лицо Яшину во время презентации им части доклада летят долларовые купюры, после чего в кадре рядом с автором доклада появляются трое мужчин крепкого телосложения и продолжают разбрасывать по сцене доллары, а затем уходят со сцены через группу видеооператоров и журналистов, отталкивая их.

Уточнение от 16:30 23.02.16. По видеозаписи не видно отчетливо, кто именно из мужчин, показавшихся на сцене после кадра, где в Яшина летят доллары, разбрасывал купюры и сколько именно мужчин это делали.

Сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин в ходе работы над докладом о Рамзане Кадырове ездил в Грозный. Яшин, по его словам, включил в доклад не только анализ материалов из открытых источников, но и эксклюзивные данные и фотографии.

Автор: