Рамзан Кадыров: я не хочу оставаться главой Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об отсутствии у него желания продолжать возглавлять республику, так как считает свой долг на этом посту выполненным. Экономическая и социальная ситуация в Чечне изменились, пояснил свои слова Кадыров.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2015 года Рамзан Кадыров уже заявлял о готовности покинуть пост главы Чечни и "с удовольствием оставить власть". Эти заявления опрошенные "Кавказским узлом" эксперты назвали игрой на публику.

"Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я, - цитирует сегодня главу Чечни РСН. -  Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют – им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны".

Впрочем, как отметил Кадыров, он готов и продолжить возглавлять Чеченскую Республику, если на то будет решение федеральных властей.

Автор: