Тамерлан Агузаров похоронен во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 тысяч человек, по данным полиции, сегодня пришли проститься с главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале февраля Тамерлан Агузаров был госпитализирован. 19 февраля стало известно, что глава Северной Осетии скончался в одной из московских клиник. Официальной причиной его смерти названа пневмония. Похороны Агузарова были назначены на сегодня.

Ранним утром гроб с телом Агузарова был перенесен из его дома в Георгиевский кафедральный собор, где была совершена литургия новопреставленного Тимофея (Тамерлана). После этого жители республики, сменяя друг друга, перенесли гроб с телом Агузарова в Северо-Осетинский академический театр, где состоялась гражданская церемония прощания.

После траурного митинга на Театральной площади траурная процессия направилась к Аллее Славы, где с воинскими почестями прошли похороны главы Северной Осетии.

Траурный митинг памяти Тамерлана Агузарова на Театральной площади Владикавказа. 21 февраля 2016 года. Фоторепортаж автора блога на "Кавказском узле" "Осетия и вокруг: взгляд изнутри".

Почтить память главы Северной Осетии прибыли полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов Северного Кавказа, делегации из Южной Осетии и Абхазии, сообщает "Интерфакс".

Лев Кузнецов призвал всех делами показать свое уважение к Агузарову, так как он "своей жизнью продемонстрировал истинный патриотизм, мечтал сделать родную республику процветающей и многое для этого сделал", передает ТАСС.

"Кавказский узел" опубликовал итоги деятельности Агузарова за восемь месяцев руководства Северной Осетией. В разделе "Персоналии" "Кавказским узлом" подготовлена биографическая справка о Тамерлане Агузарове.

Автор: