День траура по Тамерлану Агузарову объявлен в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ об объявлении 21 февраля днем траура в связи со смертью главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале февраля Тамерлан Агузаров был госпитализирован. 19 февраля стало известно, что глава Северной Осетии скончался в одной из столичных клиник. Официальной причиной его смерти названа пневмония. Похороны Агузарова назначены на сегодня.

20 февраля Леонид Тибилов подписал указ "Об объявлении траура в Республике Южная Осетия", в соответствии с которым сегодня на всей территории Южной Осетии будут приспущены государственные флаги.

"Государственной телерадиокомпании "Ир" и учреждениям культуры предложено с 21 по 23 февраля отменить развлекательные мероприятия и передачи", - говорится в тексте указа, опубликованного на сайте президента Южной Осетии.

"Кавказский узел" опубликовал итоги деятельности Агузарова за восемь месяцев руководства Северной Осетией. В разделе "Персоналии" "Кавказским узлом" подготовлена биографическая справка о Тамерлане Агузарове.

Автор: