Курман-Али Байчоров выпущен на свободу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда приняла решение отменить приговор имаму Кисловодска Курман-Али Байчорову. Имам освобожден под подписку о невыезде, сообщил его адвокат.

"Кавказский узел" писал, что 12 января 2015 года Курман-Али Байчоров был приговорен к 3,5 года лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч рублей по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Вину он не признал и заявил, что наркотики ему подбросили. С 15 января суд в Ставрополе рассматривал апелляцию на приговор Байчорову.

Курман-Али Байчоров был освобожден в зале суда, приговор по его делу отменен, сообщил адвокат имама Алауди Мусаев (дополнение "Кавказского узла" от 07:45 мск 16.02.2016: позже Мусаев отметил, что Байчоров в судебном заседании не участвовал и пока остается под стражей, а решение суда отпустить его будет реализовано утром 16 февраля).

"Байчоров отпущен под подписку о невыезде. Дело направлено на новое рассмотрение в Предгорный районный суд в ином составе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Алауди Мусаев.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биография Курман-Али Байчорова.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"