Режим КТО отменен в Хасавюртовском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики завершили спецоперацию в Хасавюртовском районе Дагестана, где действовал режим КТО, сообщил представитель оперативного штаба по республике.

Как информировал "Кавказский узел", режим КТО был введен в районе 12 февраля в 05.00 мск. По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, в лесу Хасавюртовского района силовики обнаружили стоянку, принадлежащую участникам незаконного вооруженного формирования, с которыми завязалась перестрелка. Позже силовики сообщили о блокировании четырех боевиков.

Сегодня представитель оперативного штаба по Дагестану заявил о снятии режима КТО.

"В 11.00 мск субботы решением оперативного штаба режим КТО в Хасавюртовском районе снят", - цитирует его РИА "Новости".

Об итогах спецоперации пока не сообщается.

Отметим, жители сел Новомехельта, Сиух и Первомайское Хасавюртовского района сообщали, что КТО не повлияла на их повседневную жизнь.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, спецопераций и похищений. В разделе "Справочник" размещены справка о том, какие меры предусматривает режим КТО, и карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: