Директор стройфирмы подозревается в обмане краснодарских дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы в Краснодаре начали расследование дела директора стройфирмы "Жилсервис", подозреваемого в особо крупном мошенничестве.

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2015 года в Краснодаре более 120 человек приняли участие в акции протеста дольщиков нескольких недостроенных жилых комплексов. Они несли транспаранты, в частности: "Жилсервис. Ипотека – есть! Квартиры – нет!", "Мы не привидения! Нам нужно жилье!".

По данным краевой прокуратуры, строительство жилого комплекса на улице Димитрова, 3/1 в Краснодаре подразумевало возведение двух 16-этажных четырехсекционных корпусов. Один из домов "Жилсервиса" был сдан и заселен, однако возведение второй очереди на 280 квартир было остановлено еще в первом квартале 2014 года.

Руководитель компании-застройщика подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере).

Потерпевшими по уголовному делу проходят сотни граждан, заключивших договоры на долевое участие в строительстве, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в крае остаются не восстановленными права свыше 2500 человек, оплативших квартиры более чем в 40 домах. В 2015 году в крае более чем 50 застройщиками не соблюдены сроки возведения около 100 многоквартирных домов.

Органами власти осуществляется поиск инвесторов завершения строительства, предусматривается бюджетное финансирование для обеспечения проблемных домов коммунальной инфраструктурой. В итоге окончено строительство семи многоквартирных долгостроев, в которые инвестированы средства около 1 000 граждан, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Комментариев от подозреваемого в мошенничестве директора стройфирмы или его представителей пока не поступало.

Автор: