Пенсионерка Акельева прекратила голодовку в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Галине Акельевой, проводившей голодовку против выселения ее семьи, удалось при поддержке местного баскетбольного клуба собрать средства на квартиру в Волгограде. Оформление сделки уже началось.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 января 61-летняя Галина Акельева объявила голодовку в знак протеста против выселения ее семьи из санатория МУП "Метроэлектротранс" в Ворошиловском районе Волгограда. 1 февраля стало известно, что баскетболисты клуба "Красный Октябрь" решили собрать деньги на квартиру для Акельевой. 3 февраля баскетболисты обратились к Акельевой с просьбой прекратить голодовку и обещанием купить жилье.

"Вечером 3 февраля представители клуба предлагали мне купить квартиру в сталинке на пятом этаже, но я отказалась, потому что тяжело подниматься. Я предложила свой вариант – трехкомнатную квартиру на 4 этаже на улице Льговской в Тракторозаводском районе", – сказала Галина Акельева корреспонденту «Кавказского узла».

Пенсионерка также отметила, что баскетболисты собрали 1 миллион 400 тысяч, а ей необходимо будет доплатить 350 тысяч.

"Оформление сделки по покупке квартиры на спонсорскую помощь баскетбольного клуба началось, и сегодня я выхожу из голодовки", – заключила Акельева.

По словам Галины Акельевой, она лишилась жилья в результате мошенничества. По решению суда ей должна быть возмещена стоимость квартиры, однако судебное решение исполнено не было. Во время голодовки Акельева отказалась от социальной гостиницы, а также не пожелала переселиться в общежитие "Метроэлектротранса" на улице Советской. Пенсионерка требовала от властей предоставить ей обещанную квартиру. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"