Тело нефтяника с "Гюнешли" доставлено в Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет МЧС Азербайджана доставил в Баку из Туркмении тело нефтяника, погибшего в результате пожара на платформе месторождения "Гюнешли".

"Кавказский узел" писал, что 29 января у берегов Туркмении было обнаружено тело работника с нефтяной платформы азербайджанского месторождения "Гюнешли", погибшего в результате пожара. Таким образом, число найденных жертв пожара возросло до 12, пропавшими без вести числятся еще 18 человек.

Пожар на "Гюнешли" произошел 4 декабря 2015 года. По официальным данным, 33 человека во время пожара были эвакуированы, еще 30 рабочих спасти не удалось - тела 11 из них были найдены, еще 19 человек числились пропавшими без вести.

По данным МЧС Азербайджана, 30 января самолет-амфибия BE-200 вместе со следственной группой отправился в Туркмению для опознания и доставки тела погибшего нефтяника.

Было установлено, что тело принадлежит работнику с платформы №10 месторождения "Гюнешли" Сахибу Шахмарову, сообщает издание "Эхо Кавказа".

Вечером 30 января тело Сахиба Шахмарова было доставлено в Азербайджан, говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС Азербайджана.

Напомним, данные о жертвах пожара разнятся. Комитет по защите прав нефтяников Азербайджана ранее сообщал, что погибших было 32, а всего на платформе в момент пожара находились 74 человека.

Автор: