Полномочия Дерева на посту сенатора от Карачаево-Черкесии прекращены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня члены Совета Федерации на своем заседании досрочно прекратили полномочия сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева по его заявлению.

Как информировал "Кавказский узел", Вячеслав Дерев написал заявление о досрочном сложении полномочий сенатора от Карачаево-Черкесии. Об этом 26 января сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов. О том, что Дерев досрочно покидает свой пост в Совфеде, говорилось также в сообщении, поступившем на СМС-сервис "Кавказского узла".

Дерев написал заявление об уходе из Совфеда по собственному желанию, пояснил сегодня Вадим Тюльпанов.

"Вячеслав Эдуардович Дерев написал заявление еще в декабре прошлого года с просьбой прекратить досрочно его полномочия с 27 января", - заявил на заседании Тюльпанов, слова которого приводит ТАСС.

Отметим, что 66-летний Вячеслав Дерев представлял в Совфеде исполнительную власть Карачаево-Черкесской Республики с 7 апреля 2011 года и работал в комитете палаты по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Срок его полномочий как сенатора, согласно информации на сайте Совфеда, истекал в марте текущего года.

Ранее сообщалось, что Вячеслава Дерева на посту сенатора может заменить глава администрации Хабезского района КЧР Рауф Арашуков. Об этом сообщил сегодня "Коммерсант" со ссылкой на источник в администрации Карачаево-Черкесии.

Автор: