В декабре 2015 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 33 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 33 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в декабре 2015 года, из них 18 человек погибли и 15 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в декабре 2015 года жертвами вооруженного конфликта стали 26 человек, из них 11 погибли и 15 были ранены. В ходе боестолкновений и спецопераций были убиты девять участников вооруженного подполья. В результате нападений боевиков погиб один сотрудник силовых структур, еще два были ранены. Кроме того, неизвестными было убито одно гражданское лицо, еще 13 гражданских лиц получили ранения.

В Кабардино-Балкарии в декабре 2015 года в ходе боестолкновений с сотрудниками силовых структур были убиты четыре предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Карачаево-Черкесии в ходе спецоперации были убиты три предполагаемых участника подполья.

В Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольском крае и Чечне за минувший месяц жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: