Манжикова будет зарегистрирована кандидатом на пост президента республики Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком России отменил незаконное постановление избиркома Калмыкии об отказе Наталье Манжиковой в регистрации кандидатом на пост президента республики и обязал республиканскую комиссию незамедлительно ее зарегистрировать. Об этом  сообщил в пятницу председатель ЦИК РФ Александр Вешняков.

Выступая на заседании Центризбиркома, Вешняков напомнил, что республиканская избирательная комиссия предъявила претензии к порядку формирования и использования избирательного фонда кандидата от "Союза правых сил" Манжиковой. Он назвал это "мелкими придирками, не допустимыми для демократических избирательных органов".

"Свои личные симпатии и антипатии нельзя превращать в общегосударственные проблемы", - подчеркнул председатель ЦИК РФ.

Вешняков добавил, что это уже не первая жалоба, поступившая в ЦИК на избирательную комиссию Калмыкии. Первая поступила еще в самом начале кампании - по поводу незаконного порядка сбора подписей.

В этой связи рабочая группа ЦИК РФ совместно с представителями прокуратуры намерена на следующей неделе выехать в Калмыкию, так как к руководителю избирательной комиссии республики есть вопросы, сообщил Вешняков.

источник: РИА "Новости"