В ноябре 2015 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 24 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 24 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в ноябре 2015 года, из них 22 человека погибли и два получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников. 

В Кабардино-Балкарии в ноябре 2015 года жертвами вооруженного конфликта стали 16 человек, из них 15 погибли и один был ранен. В ходе боестолкновений и при проведении спецопераций были убиты 15 предполагаемых участников вооруженного подполья, одно гражданское лицо получило ранение.

Жертвами вооруженного конфликта в Дагестане в ноябре 2015 года стали семь человек, из них шесть погибли и один был ранен. При проведении спецопераций были убиты четыре предполагаемых участника вооруженного подполья. В результате нападения боевиков погиб один сотрудник силовых структур, еще один был ранен. Кроме того, неизвестными было убито гражданское лицо.

В Карачаево-Черкесии в ходе боестолкновения был убит предполагаемый участник вооруженного подполья.

В Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольском крае и Чечне за минувший месяц жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было.

Автор: