Минобороны Азербайджана отрицает боевые потери

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информация Минобороны Армении о гибели азербайджанских военнослужащих не соответствует действительности, заявили в военном ведомстве Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным Минобороны Нагорного Карабаха, 17-18 декабря было предотвращено несколько диверсионных операций, в результате как минимум пять азербайджанских военнослужащих погибли.

"Для того, чтобы скрыть большие потери, которые несет армия Армении, противоположная сторона распространяет ложную информацию о наших потерях. Мы ежедневно предоставляем общественности точную информацию о ситуации на линии фронта и потерях", - заявили в военном ведомстве Азербайджана.

В настоящее время оперативная обстановка, сказали в министерстве, находится под контролем азербайджанских подразделений, передает "Тренд".

По данным ведомства, ответственность за напряженность на линии фронта полностью лежит на руководстве Армении, сообщает АПА.

19 декабря должна состояться встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева по вопросам карабахского урегулирования. Обе стороны уже обвинили друг друга в эскалации конфликта накануне переговоров.

"Строго осуждаем беспрецедентную эскалацию ситуации со стороны Азербайджана на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, что привело к многочисленным жертвам, в преддверие встречи президентов Армении и Азербайджана 19 декабря", - цитирует главу МИД Армении Эдвард Налбандян радио "Азатутюн".

Армения целенаправленно обостряет ситуацию в зоне карабахского конфликта накануне встречи президентов двух стран, приводит слова пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева "Интерфакс".

Напомним, что 18 декабря Минобороны Нагорного Карабаха заявило о гибели трех солдат за последние сутки в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной. В свою очередь, Минобороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в гибели военнослужащего.

Автор: