Судебное заседание по делу Айрапетяна перенесено на 24 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замоскворецкий районный суд Москвы сегодня снова отложил начало рассмотрения дела в отношении предпринимателя Левона Айрапетяна.

"Кавказский узел" сообщал, что Левон Айрапетян был задержан 15 июля 2014 года. С октября 2014 года он находится под домашним арестом. В конце июля дело в отношении Айрапетяна было возвращено следствию, а срок расследования дела продлили до 24 ноября. Назначенное на 2 декабря заседание суда по делу Айрапетяна перенесли на 9 декабря, так как он не явился в суд из-за госпитализации. По аналогичной причине заседание позже было перенесено на 15 декабря.

Айрапетян обвиняется в хищении 700 тысяч долларов США у матери экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Изначально следствие утверждало, что предприниматель был причастен к продаже пакета акций "Башнефти", из-за чего компания, согласно позиции следственных органов, была незаконно выведена из-под контроля государства.

Причиной переноса процесса вновь стала болезнь подсудимого. Левон Айрапетян по-прежнему находится в больнице.

Следующее заседание суда назначено на 24 декабря. Оно должно начаться в 10.00.

Левон Айрапетян входит в десятку богатейших представителей армянской диаспоры в мире, крупный инвестор Нагорного Карабаха. Арест Айрапетяна вызвал большой резонанс в Армении и Нагорном Карабахе. На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биография Левона Айрапетяна.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"