Полицейские подразделения и спецтехника стянуты к зданию парламента в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция сосредоточила свои подразделения у здания парламента Армении, также большое скопление силовых структур наблюдается у здания Конституционного суда РА и на площади Франции, расположенной рядом с площадью Свободы, где оппозиция сегодня проводит митинг.

Начало акции оппозиции в связи с референдумом по конституционным реформам в Армении было запланировано на 20.00 по местному времени, но пока митинг не начался, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня в Армении проходило голосование на референдуме по поводу проекта конституционной реформы. Избирательные участки открылись в 8.00 по местному времени (7.00 мск). К 17.00 явка составила 39,17%. В полицию Армении поступило 96 сообщений о нарушениях в ходе референдума.

Помимо полицейских подразделений, рядом с местом проведения митинга расположена спецтехника, в том числе, машины с колючей проволокой, бронетехника, спецмашины.

"Кавказский узел" также публикует новости о протестных акциях в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены статьи о "Новой Армении", партии "Наследие" и "Учредительном парламенте".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"