Слушания по делу о драке в Минводах переведены в закрытый режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском краевом суде сообщили об угрозе безопасности участников процесса по делу о драке в Минеральных Водах. Процесс переведен в закрытый режим из-за инцидента в зале суда 19 ноября.

"Кавказский узел" писал, что 29 апреля начался процесс по делу о массовой драке в Минводах, в результате которой в больнице умер Анатолий Ларионов. Перед судом предстали 27 обвиняемых. Дело в отношении еще шести подозреваемых выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается. 19 ноября из зала заседаний пришлось удалить троих подсудимых за нарушение порядка. В суд был вызван дополнительный наряд конвоя и ОМОН, в заседании был объявлен перерыв. 

Все дальнейшие судебные заседания по делу о массовой драке в Минеральных Водах будут проходить в закрытом режиме. 

"Заседания будут проходить в закрытом режиме в связи с угрозой безопасности участникам процесса", - цитирует сегодня сообщение представителя Ставропольского краевого суда "Интерфакс-Юг".

Очередное заседание суда назначено на 8 декабря, сообщает сайт "Ставрополье.ТВ".

В ноябре СУ СК РФ по Ставрополью заявило о проверке по факту инцидента в зале суда. О её результатах пока не сообщалось.

20 сентября 2014 года в больнице Минвод произошла массовая драка, в результате которой в больнице скончался местный житель Анатолий Ларионов. Всего в деле 27 подсудимых, еще шесть фигурантов находятся в розыске. 20 ноября родители 11 обвиняемых объявили голодовку, требуя справедливого судебного процесса. После размещения в Интернете записей с камер видеонаблюдения в городе прошли акции протеста и последовал ряд громких увольнений

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и размещает новости о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице". Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Драка в Минводах".

Автор: