Телефонная связь отключена в Нардаране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Телефонная станция, обслуживавшая азербайджанский поселок Нардаран, где произошли столкновения местных жителей с полицией, прекратила свою работу. Официальной причиной этого названо отключение электроснабжения поселка из-за долгов за свет.

"Кавказский узел" писал, что в результате столкновений в Нардаране были убиты два полицейских и пятеро местных жителей. Причиной беспорядков стала спецоперация полиции, в ходе которой были задержаны 14 человек, в том числе богослов Талех Багирзаде. После инцидента в Нардаране была отключена подача электричества. Энергокомпания объяснила это долгами населения за свет, однако жители поселка обвиняют власти в провокации.

Сегодня в Нардаране отключили и телефонную связь. Телефонная станция в поселке не работает из-за отключения подачи электричества, заявил заместитель директора организации "Бакинская телефонная связь" Ханкиши Кишиев. Долг абонентов поселка за электроэнергию равен 42 млн 267 тыс. манатов (40 млн долларов), а за газ - 1 млн 376 тыс. манатов (1,3 млн долларов), пишет APA.

Подача воды в поселке не прекращалась, сообщил пресс-секретарь национального оператора водоснабжения Азербайджана "Азерсу" Анар Джабраиллы, чьи слова приводит Haqqin.az.

Автор: