Активисты в Сочи выступили против высотной застройки курорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители общественного движения "Открытый Сочи" и отделения партии "Родина" потребовали остановить застройку курорта высотными зданиями.

Администрация города согласовала акцию в Комсомольском сквере, сообщил представитель мэрии. 

Митинг, число участников которого заявлено до 150 человек, пройдет 1 ноября с 12.00 до 14.00, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела по межнациональным, межконфессиональным и общественным отношениям управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Сочи Татьяна Катаниди.

Поводом для проведения митинга стали действия властей, которые отказываются реагировать на жалобы жителей на точечное высотное строительстве в Сочи, рассказал корреспонденту один из организаторов митинга, председатель сочинского отделения всероссийской партии "Родина" Евгений Ковалёв.

"Точечные застройки нарушают права сочинцев на безопасность и благоприятную среду обитания", - заявил Евгений Ковалев.

"Движение "Открытый мир" было создано для помощи сочинцам в решении насущных проблем и привлечения внимания общественности и властей к этим проблемам, поиск решений, поэтому мы решили помочь людям, страдающим от точечных застроек в уже сложившихся микрорайонах", - сказал корреспонденту координатор движения Виталий Небиеридзе.

"Кавказский узел" сообщал, что с жалобами на высотную застройку ранее обращались жители улиц Тоннельная, Пасечная, Лысая Гора, Пластунская, Депутатская.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"