Задержан один из подозреваемых в убийстве Каплана Тебуева в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артур Кипкеев, который подозревается в убийстве главы Учкуланского сельского поселения Карачаево-Черкесии Каплана Тебуева, задержан в Зеленчукском районе республики.

Как писал "Кавказский узел", 15 октября Каплан Тебуев и ехавший с ним в одной машине Рустам Байрамуков были обстреляны из автомата. Глава села скончался на месте, Байрамуков получил ранение в руку. Подозреваемыми следствие объявило Мурата Батчаева и Артура Кипкеева.

Объявленный в федеральный розыск Артур Кипкеев был задержан вчера, 21 октября, участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России "Карачаевский", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД по КЧР.

Подозреваемый в убийстве был задержан на окраине станицы Кардоникской Зеленчукского районе республики, передает со ссылкой на пресс-службу регионального главка полиции РИА "Карачаево-Черкесия".

В разделе "Справочник" "Кавказский узел" разместил справочный материал "Резонансные убийства в Карачаево-Черкесии".

Напомним, что, по версии следствия, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Тебуева, который ранее был директором крупного предприятия. Подозреваемый в причастности к убийству Мурат Батчаев является депутатом горсобрания Карачаевска, а Артур Кипкеев ранее работал с Тебуевым на одном предприятии.

Комментариев от подозреваемых относительно версии следствия пока не поступало.

Автор: