Один человек стал жертвой вооруженного конфликта на Ставрополье в III квартале 2015 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Ставропольского края за июль, август и сентябрь 2015 года в ходе продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта погиб один человек. Таковы данные "Кавказского узла", основанные на собственных материалах и информации из открытых источников.

Погибшим стал мирный житель - заместитель имама села Иргаклы, который был найден мертвым утром 20 августа с множественными огнестрельными ранениями.

В июле и сентябре в Ставропольском крае жертв не было.

Следует осознавать, что приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

Во втором квартале 2015 года на территории Ставропольского края жертв вооруженного конфликта не было.

За первый квартал 2015 года жертвой конфликта стал один человек – убитый силовиками местный житель, по их данным, причастный к деятельности НВФ.

За 2014 год в Ставропольском крае жертвами продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта стали не менее 11 человек, из которых 10 убиты и один получил ранения. В 2013 году жертвами конфликта в регионе стали не менее 17 человек, из которых 13 убиты и четверо получили ранения.

В 2012 году в Ставропольском крае сообщалось о 12 жертвах, включая 10 убитых и двух раненых. В 2011 году в Ставропольском крае было 24 жертвы, включая 17 убитых и семь раненых. В 2010 году в регионе было 89 жертв: 10 убитых и 79 раненых.

Автор: