Процесс по делу Полюдовой перенесен на неопределенный срок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После того как рассмотрение дела краснодарской активистки Дарьи Полюдовой было во второй раз отложено из-за болезни ее адвоката, суд решил не назначать дату нового заседания до того, как больничный лист защитника не будет закрыт.

"Кавказский узел" писал, что Дарья Полюдова была одним из организаторов несостоявшейся акции "За федерализацию Кубани", направленной против политики России в отношении Украины. Она обвиняется в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, но своей вины не признает. Последнее заседание по делу активистки было отложено из-за болезни адвоката.

Сегодняшнее заседание также не состоялось, поскольку больничный лист адвоката активистки Андрея Сабинина до сих пор не закрыт. Октябрьский районный суд Краснодара был предупрежден об этом заранее, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Полюдова.

"Мы предупредили секретаря суда о том, что Сабинин продолжает оставаться на больничном. Заседание снова перенесено", - сказала она.

По словам обвиняемой, дата следующего судебного заседания не определена и будет назначена только после того, как Сабинин закроет больничный лист.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка о Дарье Полюдовой, а в разделе "Справочник" - подборка наиболее ярких случаев преследования активистов в Краснодаре и СочиМатериалы о давлении на активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов", а новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь этих регионов - на странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"