Глава сельского поселения в Карачаево-Черкесии расстрелян на трассе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Учкуланского сельского поселения в Карачаево-Черкесии Каплан Тебуев убит на автодороге Черкесск - Домбай в районе аула Джингирик Карачаевского района. Автомобиль, в котором ехал Тебуев, был расстрелян неизвестными.

Нападение на Тебуева произошло вечером 15 октября, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД по КЧР.

"Неустановленные лица произвели не менее 28 выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в Тебуева и 36-летнего Рустама Байрамукова, находившихся в автомобиле "Порш-Кайен", - говорится в сообщении СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии.

Каплан Тебуев скончался на месте преступления от полученных ранений. По факту убийства главы поселения возбуждено уголовное дело. Вместе с Тебуевым в автомобиле находился 36-летний Рустам Байрамуков, он ранен в руку. Кем приходится пострадавший убитому, в следственных органах пока не уточняют.

В рамках уголовного дела следователи проведут ряд экспертиз. Полиция ведет розыск лиц, напавших на автомобиль.

"Кавказский узел" в разделе "Справочник" разместил справочный материал "Резонансные убийства в Карачаево-Черкесии".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"