СКР назвал имена обвиняемых в убийстве охотников в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие объявило о розыске Гасана Мамедярова, Роберта Меликова и Магомедали Мурлиева, обвиненных в убийстве охотников в Сулейман-Стальском районе. По уточненным данным СКР, жертвами убийства стали три человека: Ламет Ибрагимов, Закидин Метханов и Гаджимет Юркулиев.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 и 19 сентября силовики нашли в лесах Сулейман-Стальского района тела пятерых убитых местных жителей. Недалеко от места убийства была найдена летняя стоянка боевиков. По словам представителя Сулейман-Стальского РОВД, в убийстве подозреваются четверо местных жителей, являющиеся членами местного бандформирования.

По версии следствия, 18 сентября в лесу на окраине села Ивигар из огнестрельного оружия были убиты Ламет Ибрагимов, Закидин Метханов и Гаджимет Юркулиев, которые находились на охоте, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

"В результате принятых совместных следственных действий и оперативно-раыскных мероприятий с оперативными службами МВД и УФСБ по республике установлены лица, причастные к совершению данного преступления - это члены диверсионно-террористической группы "южная" Гасан Мамедяров, Роберт Меликов и Магомедали Мурлиев", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Следствием вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых, и они объявлены в розыск, говорится в пресс-релизе.

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор: