Предполагаемый боевик подорвался в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские обнаружили неподалеку от села Майданское Унцукульского района Дагестана останки предполагаемого боевика.

В полиции установили, что погибший - житель селения Балахани 27-летний О. Шарапутдинов, который подорвался на собственной бомбе. «Мощность взрывного устройства составила порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва была обнаружена воронка диметром в три метра и глубиной полметра», – сообщил источник в правоохранительных органах.

«Примерно в 120 метрах от места взрыва под разобранной кабиной КамАЗа правоохранители обнаружили еще одну бомбу. Она представляла собой своеобразное металлическое ведро, которое было наполнено аммиачной селитрой, монтажной пеной и имело мощность в шесть килограммов в тротиловом эквиваленте», – цитирует представителя силовиков РИА «Дагестан».

Также на месте инцидента были найдены автомат, прибор ночного видения, ремень с кобурой, а также три электродетонатора, оптический дальномер, два сотовых телефона, газовая туристическая печь, сообщает LifeNews.

Комментариев родственников Шарапутдинова относительно утверждений силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику нападений, обстрелов, взрывов и других вооруженных инцидентов.

Автор: