Ростовский облсуд сегодня заслушает жалобу прокуратуры на возврат дела депутата Бессонова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд 26 августа рассмотрит жалобу региональной прокуратуры по делу депутата Госдумы Владимира Бессонова. Надзорное ведомство опротестовало возврат дела обратно в прокуратуру.

"Кавказский узел" сообщал, что Кировский районный суд Ростова-на-Дону вернул дело в отношении коммуниста Бессонова прокурору 23 июня. По заявлению суда, обвиняемый не ознакомился с материалами дела и не получил копию обвинительного заключения. Прокуратура обжаловала это решение.

"Заседание по апелляционному представлению гособвинителя на постановление суда о возврате уголовного дела в отношении Бессонова прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом состоится 26 августа", - сообщил представитель суда, слова которого приводит РАПСИ.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года во время несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов вместе с другими участниками акции нанес полицейским удары и повредил их форму. Депутат заявлял о своей невиновности. Однако его коллеги по Госдуме согласились на передачу дела в суд, и 18 февраля оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Депутат Госдумы с мая 2013 года находится под подпиской о невыезде, пишет 26 августа РИА "Новости".

Напомним, что по уголовному делу признаны потерпевшими два сотрудника полиции. Максимальное наказание по вмененной Бессонову статье «Применение насилия в отношении представителя власти» - 10 лет лишения свободы.

Автор: