Главный инженер агрофирмы убит в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое неизвестных в масках расстреляли главного инженера агрофирмы "Согратль" Магомедгаджи Зайдова в Гунибском районе Дагестана.

Убийство произошло 20 августа. В дом 53-летнего Зайдова, расположенный в селе Наказух, ворвались трое вооруженных автоматами мужчин, одетых в камуфлированную форму, двое из них были в масках. Жену Зайдова заперли в доме, а его самого отвели на опушку леса и расстреляли, после чего скрылись.

"Тело мужчины обнаружили  возле его дома на окраине села Наказух. Бандиты выстрелили в голову жертвы. Предположительно, убийство совершили трое боевиков. Обстоятельства произошедшего выясняются", - передает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Официальных комментариев силовых ведомств по факту убийства пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор: