Один из убитых в Гимрах предварительно опознан как амир горного сектора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По неофициальным данным, один из убитых около села Гимры в Дагестане опознан как 30-летний Гаджи Абдуллаев, амир горного сектора боевиков, известный в подполье как Абу Дуджана.

Как сообщал "Кавказский узел", два человека были убиты 16 августа в перестрелке с силовиками в лесу около села Гимры Унцукульского района. Ранее, 10 августа, в этом районе был объявлен режим контртеррористической операции.

Убитый был опознан 16 августа. По данным источника в силовых структурах, Абдуллаев недавно вернулся из Сирии, где воевал на стороне повстанцев против армии Башара Асада. Известно, что он учился в Сирии с 2003 по 2010 годы. Получил большой военный опыт и был направлен в Дагестан, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах РИА "Дагестан".

Поиски в этой местности продолжаются. По мнению силовиков, в ущельях еще могут находиться члены вооруженного подполья. После обследования территории к делу приступит следственно-оперативная группа, передает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, LifeNews.

Напомним, что 10 августа в Унцукульском районе были убиты четверо предполагаемых боевиков. Источник в силовых структурах заявил, что среди четырех убитых в ходе спецоперации был лидер "Имарата Кавказ" (признан террористической организацией, деятельность в России запрещена) Магомед Сулейманов и "главарь "горного сектора" Дагестана" Абдуллаев. НАК подтвердил, что один из убитых опознан как Магомед Сулейманов

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: