Силовики не обнаружили боевиков на границе Ингушетии и Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски участников вооруженного подполья в районе административной границы между Чечней и Ингушетией пока не дали результатов.

"Кавказский узел" информировал, что силовики 2 августа сообщили о спецоперации в окрестностях селения Даттых Сунженского района Ингушетии, в ходе которой были убиты восемь боевиков. По данным НАК, убитые являлись членами террористической организации "Исламское государство", входили в так называемый "Ачхой-Мартановский сектор", являлись жителями Чечни и находились в прямом подчинении у известного полевого командира Аслана Бютукаева. Правоохранители продолжили мероприятия по поиску боевиков в районе административной границы между Чечней и Ингушетий. Они не исключают, что несколько участников вооруженного подполья могли скрыться в лесном массиве.

"Мероприятия по поиску участников НВФ, проводимые в районе административной границы между Чечней и Ингушетией пока не дали результатов. Оперативно-поисковые мероприятия в данном районе продолжаются", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканских силовых структур.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и Ингушетии и ведет хронику происходящих вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"