Жители села Барановка в Сочи пожаловались на нехватку питьевой воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Барановка города-курорта прошел сход граждан, потребовавших от ООО "Сочиводоканал" немедленно решить проблему с поставкой в их дома питьевой воды.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в сходе 1 августа участвовало около 30 жителей села. По их мнению, дефицит воды вызван тем, что предприятие-поставщик снабжает водой возведенные рядом с их домовладениями многоквартирные жилые дома.

На сход собралось около 30 человек. Собравшиеся заявили, что вода подается в дома с перебоями, в домах некоторых, по их словам, воды не было последние два месяца. 

В "Сочиводоканале" корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что "воды нет из-за технических проблем с насосом, который не успевает закачивать воду в резервуары для обеспечения водой жителей поселка". Также, по словам сотрудника предприятия, водовод села требует реконструкции в связи с его массовой застройкой.

Жители села на сходе решили обратиться к руководству города и местного водоканала с целью заставить их выполнять свои должностные обязанности по обеспечению населения питьевой водой.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"