Против вице-президента ФК "Ростов" возбуждено дело о растрате 34,4 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-президент футбольного клуба "Ростов" Александр Шикунов не комментирует обвинения в растрате многомиллионной субсидии из бюджета области.

"Кавказский узел" сообщал о том, что Минспорта Ростовской области в январе предъявило иск к ФК "Ростов" c намерением взыскать с клуба 34,4 миллиона рублей, выделенных в 2014 году в рамках областной программы поддержки игровых видов спорта. На эту сумму, по данным истца, ответчик не представил необходимый отчет о расходовании средств. 22 апреля Минспорта области отозвало свой иск.

Дело статье 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) возбуждено в отношении вице-президента футбольного клуба "Ростов" Александра Шикунова, передает 31 июля со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона ТАСС.

Речь идет о растрате 34 миллионов рублей, выделенных из бюджета региона в качестве субсидий, которую обнаружила Генпрокуратура РФ, пишут со ссылкой на собственные источники "Известия".

По версии издания, 20 марта 2014 года администрация области заключила с ФК "Ростов" договор о выделении из бюджета региона в качестве субсидий около 382 миллионов рублей. В соответствии с ним клуб обязан отчитываться о расходовании средств, но не предоставил такого отчета на 34,4 млн рублей.

"Я не хочу это комментировать. Никаких уведомлений о возбуждении уголовного дела я не получал", - цитирует Шикунова газета.

В МВД по Ростовской области подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении вице-президента одного из ростовских футбольных клубов, однако не назвали имени подозреваемого в интересах следствия.

Автор: